Главная Родителям Комиссия по урегулированию споров

Комиссия по урегулированию споров

В целях создания оптимальных условий для урегулирования разногласий между участниками образовательных отношений, в том числе по вопросам нарушения ими локальных нормативных актов, устанавливающих требования к обучающимся (воспитанникам), объем, содержание и планируемые результаты образования, нормы профессиональной этики педагогических работников и т.д., в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад "Старт" г.Перми действует Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

К участникам образовательных отношений относятся обучающиеся (воспитанники), родители (законные представители) обучающихся (воспитанников), педагогические работники и их представители, администрация детского сада.

1.2. 4.2. Обращение (жалоба, заявление, предложение) участника образовательных отношений фиксируется в Журнале регистрации заявлений в комиссию (приложение № 2 к Положению).
Заявление, поступившее в Комиссию, подлежит обязательной регистрации с письменным уведомлением заявителя о сроке и месте проведения заседания для рассмотрения указанного заявления, либо отказе в его рассмотрении в соответствии с пунктом 32 настоящего Положения.
30. При наличии в заявлении информации, предусмотренной подпунктами 1 - 5 пункта 27 настоящего Положения, Комиссия обязана провести заседание в течение 10 дней со дня подачи заявления, а в случае подачи заявления в каникулярное время - в течение 10 дней со дня завершения каникул.


Обращение (жалоба, заявление, предложение) может быть подано любым участником образовательных отношений и подлежит обязательной регистрации с письменным уведомлением заявителя о сроке и месте проведения заседания для рассмотрения указанного заявления, либо отказе в его рассмотрении с указанием причины.

График работы комиссии: по мере необходимости, но не реже 1 раза в год.

Решение о проведении заседания комиссии принимается ее председателем на основании обращения (жалобы, заявления, предложения). Комиссия проводит заседание в течение 10 дней со дня подачи заявления и принимает решение (решения) я в целях урегулирования разногласий.

Подать обращение можно с 9.00. до 17.00. в рабочие дни через канцелярию детского сада (г.Пермь, ул.Генерала Черняховского, д.80).

Обновлено (21.09.2022 11:29)

 
Последние Новости
  • Об изменении размера родительской платы за детский сад

    Уважаемые родители! С 1 января 2022 года на основании Постановления администрации города Перми от 01.10.2021 № 790 родительская плата за присмотр и уход составит: - в группах общеразвивающей направленности 12 часового пребывания для детей в возрасте до 3 лет - 113,81 руб./день, от 3 до 8 лет – 140,56 руб./день - в группах общеразвивающей направленности, с пребыванием не менее 4 часов, для детей в возрасте от 3 до 7 лет – 46,55 руб/день Бухгалтерия в учреждении не предусмотрена. Информационные и консультационные услуги родителям (законным представителям) воспитанников по вопросам родительской платы предоставляются специалистами сектора учета по доходам МКУ "Центр бухгалтерского учета и отчетности в сфере образования" г.Перми по вторникам с 09.00. до 11.00., четвергам с 17.00. до 19.00. по тел. 206-21-85, 206-21-93.Личный прием родителей по адресу в Орджоникидзевском районе - г.Пермь, ул.Карбышева, 41. Ознакомиться с нормативными правовыми актами можно в разделе "Нормативные документы МАДОУ" Для родителей, как и прежде, предусмотрены денежные компенсации части родительской платы в размере 20% на первого ребенка, 50% на второго и 70% на третьего и последующих детей ...
    Подробнее...